Консультации / Урология

Как облегчить течение хронического простатита у отца

Отец давно болеет простатитом, ему 73 года, припоминаю, что лет с 50, а может и раньше. Есть боли, трудности с мочеиспусканием. Идти к врачу отказывается категорически, так же как и проходить обследования. Раньше с ним возилась жена, но она умерла 2,5 года назад, теперь все это на мне - он постоянно жалуется, просит купить "что-нибудь, может в аптеке что посоветуют". Но в аптеке посоветовали лонгидазу, а в инете пишут, что это вроде как фуфломицин... Я самостоятельно, начитавшись разной инфы в инете, покупала ему таблетки, свечи, уколы. Простамор, Витапрост, Простамол Уно, Простатилен, Офлоксацин и т.п. Читала, что нужен Омник - но у него низкое давление, а омник еще снижает, побоялась Сейчас он пьет но-шпу, но боли есть по-прежнему и в туалет ходить сложно. Я в отчаянии, не знаю что можно еще придумать. Посоветуйте, пожалуйста
Здравствуйте. Лучше конечно обследоваться. Пробуйте финастерид, цернилтон, урологический, противоопухолевый сборы.