Консультации / Онкология

Опухоль мозга

Здравствуйте! У отца обнаружили опухоль головного мозга ему 59 лет, сейчас ожидаем направление на операцию, но дело в том что т.к. у него координация нарушена он упал и сломал себе бедро прямо перед отъездом теперь т.к. он в лежачем состоянии на сегодня поездка не возможна плюс имеется эрозийный гастрит (лечение от гастрита сейчас принимает). Вопрос такой уже более 2х недель отец страдает от деменции и начал буянить ругаться кричать от болей сна как такового нет и перестал кушать только воду пьет или жидкий бульон. Вопрос можно ли его успокоить лекарствами чтобы он поспал полноценно?
Здравствуйте. Безрецептурными лекарствами вряд ли. Нужны рецептурные препараты, назначенные психиатром. И также невролог или онколог должны расписать противоотечную терапию (для головного мозга), если есть симптомы отека (в частности, дексаметазон).