Консультации / Отоларингология

Мучает кашель

С января месяца у ребёнка 5 лет кашель обычно к вечеру ( но изредка бывает и днём ) и осиплость голоса . Были у пульмонолога , прошли лечение , но кашель остался . Сдало анализы на глистов они отрицательны , иммуноглобулин е в норме ,эозинофильный катионовый белок не в норме (70), через месяц его пересдали стал (48) , общий анализ крови все в норме , кроме эозинофилов . Пропили таблетки от глистов , кашель присутствует . Были у Лора , поставили аденоиды 1-2 степени , назначили лечение ринорин , назонекс , иов малыш , уже прошёл больше месяца лечение , но кашель присутствует . Прошли аллерголога , назначили сингуляр, две недели пропили , кашель присутствует . Сделали рентген лёгких , все в норме . Сдали мазок из горла , нашли стрептокок оралис и клебсиела охутока обильное количество . Что делать , как лечить , куда бежать ? В чем может причина кашля ???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо проводить лечение хронического аденоидита: промывание носа солевыми растворами, назонекс курсом 1 мес, зиртек внутрь, бронхо-мунал по схеме 3 мес. Параллельно пройдите курс санирующих промываний носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию.
А почему может быть так сильно увеличен эозинофильный катионовый белок ?
Хронический аденоидит на фоне аллергии всегда протекает тяжелее.
А можно пользоваться КУФ лампой солнышко и сколько по времени ?
Можно проводить процедуры по 3 мин ежедневно курсом 7-10 дней