Консультации / Гематология

Повышен тромбокрит у ребенка

Здравствуйте,ребенку 6 лет,девочка. Часто болеет ОРВИ и тонзиллитом. При сдаче ОАК результаты(фото прилагаю). Тревожат показатели тромбокрита. Нужно ли обследование? Педиатр никогда не смотрит анализы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тромбоциты в норме. Тромбокрит необходимо для понимания причины снижения тромбоцитов, не обращайте внимание на него. Обследование не нужно. Уточните у педиатра сколько раз в год может болеть ребенок 6 лет. Если больше нормы, то необходимо обследоваться у иммунолога, сдать иммунограмму. Повышайте иммунитет, больше гуляйте на свежем воздухе в парке. Всего доброго!