Консультации / Кардиология

Сбои в сердце

Чем помочь на данный момент Здравствуйте,уважаемый доктор.у меня вот какая проблема,после вторых родов два года назад.стало беспокоить сердце,давит,аритмия отеки рук и ног не сильные но есть.почки в порядке проверили.иногда сердце кажется ударяет о грудину.одышка при нагрузке,а по вечерам слабость неимоверная.кровь в норме,гемоглобин 129.давление 110 на 70 иногда пониженное.сделала кардиограмму:-синусовый ритм - укорочение PQ - нарушение процесса реполяризации. в прошлой кариодграмме полгода назад было только - синусовый ритм и метаболические изменения в задней стенке.помогите пожалуйста.приема ждать долго и не понятно что делать узи или холтер.назначили пока магнелис б 6 и панангин после него.что сейчас можно принимать.спасибо
К вопросу приложено фото
Для того, чтобы понять, нужно лечение или нет, желательно сделать холтеровское мониторирование и, возможно, ЭхоКГ. Ничего просто так "принимать" не нужно.
Консультация врача кардиолога на тему «Сбои в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.