Консультации / Терапия

Сильные частые боли в области копчика

Сильно болит в области копчика. Временами боль становится очень резкой (даже невозможно согнуться, тяжело сесть/встать, двигаться). Это продолжается почти полгода, раньше было не так сильно, но сейчас иногда ходить невозможно. К врачу нет возможности обратиться, поэтому хотя бы здесь немного сведений узнать, что это может быть за проблема. Никаких выступов, шишек в том месте нет. Боли при ощупывании этой области тела тоже. Больно внутри. Травм тяжелых не было; болей в пояснице, копчике тоже никогда. Никаких воспалений в районе копчика на коже нет. Регулярный массаж и согревающие мази не дали результатов совсем никаких. Еще.. если сдавить сильно это место и держать, боль становится приглушенной и тогда легче. Не могли бы вы подсказать, пожалуйста, что это может быть за болезнь? На что следует обратить внимание, а что точно не брать в голову?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться для осмотра к неврологу и хирургу. Без этого точный диагноз поставить нельзя. Соотвественно, при таких симптомах и причины, в основном, две: неврологические и хирургические.