Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опоясывающий лишай и беременность

В первом месяце на 3-4 неделе перенесла опоясывающий лишай в легкой форме. Неделя боли в боку, без обезболивающих, высыпание 3*3 см спустя 5 дней боли, прыщики в одном месте без корок. Пила валтрекс 5 дней, мазала вифероном, свечи виферон млн, мазала ацикловиром. Прошло 1,5 месяца боль прошла сразу после пары дней высыпаний, осталось на этом месте не беспокоящие несколько прыщиков. Вопрос большинство пишет, что рецидив опоясывающего лишая не опасен при Беременности так как есть IgG-антитела защищающие. Но не могу понять анализы, нормально ли что повысились IGM. Прикладываю анализ IGG к ветрянке в 2013 году и свежий igm igg сданный спустя 2 недели после начала болевого синдрома и спустя неделю после высыпания, появление igm и рост igg. Если точно боль началась 13.02.2019, 18.02.19 сыпь и сдала анализ 28.02.19. Прошу уточнить есть ли риски для Беременности.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При опоясывающем герпесе риска для ребёнка нет, не переживайте, повышение уровня антител вполне закономерно для этого заболевания.
Консультация врача инфекциониста на тему «Опоясывающий лишай и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov