Консультации / Логопедия

Ребенок непонятно говорит

Добрый день! Моей дочке 3 года 8 месяцев, болтает, но совершенно непонятно, понятно только несколько слов, любит ещё разговаривать как маленькая, потому что есть младший брат. При родах была асфиксия, была ленивым едоком, грудь бросила в 1,5 месяца, невролог в год сказал, что дочка полностью здорова. Психолог посоветовала в детский сад, но мы можем обойтись без него.. В остальном обычный ребёнок. Нужно ли нам бить тревогу?
Здравствуйте. Установить наличие/отсутствие проблем в речи у ребенка можно лишь при личной консультации. Из вашего)сообщения могу лишь сказать, что предпосылки к речевым нарушениям есть, но вот повлияли ли (или повлияют) они на речевое развитие утверждать заочно не могу. Если вы беспокоитесь, то обратитесь к логопеду на очную консультацию.
спасибо!!!