Консультации / Гастроэнтерология

Фортранс

Здравствуйте! Врач назначил ирригоскопию, нужна подготовка. Прописал Фортранс. В данный момент с желудком диагноз недостаточность кардии,гастродуоденит, острые эрозии луковицы дпк. Можно ли при данном диагнозе пить Фортранс?
Приветствую! Теоретически можно. Но острые эрозии в луковице ДПК могут дать кровотечение.