Консультации / Урология

Здравствуйте Расскажите о моём анализе спермограммы

С супругой мы планируем детей. Но вот 3-й год уже без положительных результатов. Неделю назад я пошёл сдавать анализ (фото прилагаю) женщина которая мне давала ответ, сказала, что спермаграмма очень плохая, к тому же есть какой-то воспалительный процесс, но какой не сказала. Я себя уже накрутил по полной программе. Неделю нет аппетита, сплю плохо, даже давление высокое бывает. Я очень сильно стал переживать по этому поводу. Дело в том, что у меня ещё в 11-12 лет был перекрут левого яичка, операцию сделали через сутки или двое, даже не вспомнить. Яичко оставили, но на ощупь оно меньше чем правое, мне кажется ещё в этом дело.Записался к урологу, но на приём только на следующей недели, страшно идти не зная, что он скажет. Подскажите пожалуйста, что у меня за воспалительный процесс и на сколько плохая спермаграма, реально ли изменить эти плохие показатели на хорошие,есть ли после этого шанс стать отцом, очень хочется детей, ведь мне уже 29 полных лет. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Причину воспалительного процесса можно будет понять только после проведения обследования. Получится ли улучшить спермограмму зависит от причин изменения. Беременность возможна и с такими показателями, только шансы несколько снижены.
Мне назначили анализ, посев семенной жидкости простаты. Я не совсем понимаю для чего мне назначили это. Я читал, что данный анализ делают при простатите и кому за 30. Скажите, нужен ли данный анализ?
Скажите, а какие именно нужно сдать анализы для выяснения причин воспаления?
Воспаление в половой системе может быть абсолютно в любом возрасте, в том числе и при простатите. Посев на флору эякулята является одним из обязательных методов при пиоспермии (повышения количества лейкоцитов) Какие же анализы сдать Вам необходимо, заочно сказать весьма трудно, осмотр дистанционно ведь не проведешь, да и собрать у Вас анамнез также необходимо, а эти две составляющие (осмотр и сбор анамнеза) занимают больше всего времени при проведении консультации.
Спасибо!