Воспаление у девочки

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Девочка, 3.5 года, беспокоит небольшое жжение половых органов и есть неприятный запах. Обратились к детскому гинекологу, взяли анализ на стёклышко, не дожидаясь результатов назначили: ванночки с ромашкой 5 дней и эмульсию (мазь) синтомицин 7-10 дней. Сейчас пришли результаты: лейкоциты 30-40 и флора кокковая. Врач будет только через 2 недели. Хотелось бы услышать Ваше мнение, что делать и насколько опасно воспаление.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Вам следует сдать в ближайшее время посев на флору, а пока можно продолжить использовать мирамистин, либо выбрать Бепантен Плюс, ректальные свечи Виферон в детской дозировке, а также важно правильно подобрать средство для интимной гигиены - например, Саугелла Girl