Консультации / Терапия

Держится температура 37 после простуды

Простудилась,отнеслась к лечению не очень серьёзно,а сейчас чувствую,что все равно не совсем здорова,есть признаки простуды,чихаю,с горлом что то не то,кашель,сухой не откашливающийся, в груди какой то дискомфорт и температура держится 37 уже достаточно долго. Пропила азитромицин,коделак нео,особо ничего не изменилось,врачи к которым обращалась так себе. Сделала флюорографию и анализ мочи и крови...сказали вроде все нормально. Но все равно чувствую, что то не то... Посоветовали проколоть цефтриоксон. Можно ли? Не навредит?Т.к. прочитала отзывы и там наравне с хорошими много и плохих. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Принимать антибиотик стоит только если есть подтвержденная бактериальная инфекция. Если ее нет, то прием по меньшей мере бессмысленен, а по большей - может и навредить. Возможно, что у вас астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Придерживайтесь адекватного здорового питания, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), можно для профилактики - промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить на слизистую гели с интерфероном и антиоксидантами, рассасывать любые дезинфицирующие пастилки (травесил и так далее).