Консультации / Пациент и здравоохранение

Амбулаторная карта инвалида

Инвалид 2 группы .Парапарез.Хожу плохо. Имеют ли право поликлинника держать у себя карту или она должна находится на руках инвалида,т.к обращается и к другим врачам других городов? Подскажите статью закона,номер,год?
Добрый день! Амбулаторная карта действительно должна хранится в медучреждении к которому прикреплен гражданин. Но копию заверенную соответствующим образом или выписку из амбулаторной карты Вам по вашему требованию выдать обязаны. Пишите заявление на имя руководителя медучреждения ссылайтесь на Ст.22 Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Удачи Вам и крепкого здоровья!
Вы показали статью по которой инвалид может взять копию.Смысл моего вопроса другой!! Подскажите статью закона по которому медучреждение обязаны хранить карту у себя?
Письмо Минздрава России от 07.12.2015 N 13-2/1538
Консультация организатора здравоохранения на тему «Амбулаторная карта инвалида» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Юрист.