Консультации / Аллергология и иммунология

Астма у ребенка

Ребенок был полностью здоров до 3-х лет, потому, как не привит и болел по два-три дня простудой не более двух раз в году. Сделана Манту для садика, через 5 дней ребенок неожиданно заболел, начиная с сухого кашля с температурой 39, болел неделю. Появился после острой стадии не проходящий отек носа с вечными соплями и слезами на улице - аллергия. Затем вскоре полностью закрыло нос, появился сухой лающий кашель, который несколько снизился, когда сопли вновь потекли. Температуры не было. Усматриваются ли здесь признаки астмы?
Нет.
Это аллергия?
Что - это? Вы уже не первый раз задаёте вопросы по этому поводу, выдавая своё видение ситуации за объективную картину. Если Вы так переживаете за ребёнка, отведите его к врачу на очную консультацию (например, к оториноларингологу), а не пытайтесь найти подтверждение своих заблуждений в интернете.