Карцинома молочной железы

анонимно, женщина, 43 года
Здравствуйте маме 68 лет при маммографии обнаружили опухоль 0,7 *1,5 трепан биопсия показала карциному инфильтративную сделали ИГХ результат ламинальный тип А чувствительный эстрогены прогестерон белок HRE2 отрицательно Сделали ПЭТ КТ очаг 2 см в печени и на капсуле печени мелкие очаги онкологи удивились при таком маленьком размере и спокойных лимфоузлах такой метастаз предложили сделать трепан биопсию очага в печени хотелось бы услышать Ваше мнение по тактике диагностики и лечения Спасибо

Отвечает Гадзаова Кристина Хасановна
онколог, маммолог
Здравствуйте, трепан очага печени нужно делать. Очень сомнительно, что такая маленькая опухоль люминального А типа обошла подмышечные лимфоузлы, но дала метастазы в печень