Консультации / Неврология

Рефлекс Маринеску-Радовича

При прохождении мед комиссию ВЛЭК, доктор провела кистью по ладони, после чего сказала сходить на МРТ. Сделал МРТ. Результат МРТ - ниже. После чего записался к платному неврологу, прошел осмотр, рассказал в чем суть проблемы. На что получил ответ, что ничего страшного нет. Далее пришел на ВЛЭК, где мне сказали, что я не годен без объяснений. Я так понимаю все дело в том, что рефлекс маринеску радовича у меня присутствует. Можно ли это вылечить или как-то обойти на ВЛЭКе? Болей в голове, каких-то отклонений не замечаю, с травмами головы не лежал, в детстве было сотрясение об качели. Ещё ударили в детском садике об стол задней частью головы, рассек кожный покров, но не более. Кроме этого за 22 года жизни ничего не было.
К вопросу приложено фото
Вылечить можно инъекцией ботулотоксина в подбородочные мышцы. Врача, который за такое запрещает работать человеку, на обучение которого было потрачено много времени и много денег, вылечить, видимо, нельзя. Ни один из неврологических симптомов не имеет изолированного значения. Мелкие повреждения пирамидных путей, которые не видны на МРТ головного мозга, с которыми может быть связано развитие патологического ладонно-подбородочного рефлекса Маринеску-Радовичи, не снижают ваших функциональных возможностей.