Консультации / Неврология

Это неврология или характер

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет. При рождении в голове была обнаружена киста, мы проделали в 1 месяц курс уколов и физиотерапию, быстро закрылся родничок в 3 месяца, и что в итоге с кистой не знаем. Потом в возрасте 6 месяцев начала закатываться, при каких-то пиковых ситуациях синели губы, не могла делать вдох, обмякала, и бледнела, всё этл длилось минуту. Мы сразу же побежали к неврологу, она сказала что ничего страшного, такое бывает перерастёт, но мы пропили курс чего-то. И по мере взросления закатывания стали реже, и к возрасту 5ти лет, было 1 раз, когда сильно ударилась. У меня сейчас вот такой вопрос, когда не получается обуться или рукав куртки вывернулся и она не может вывернуть, вообщем при каких-либо затруднениях она начинает плакать, сильно, истерить, краснеть. А сегодня тоже самое произошло плюс она начала паниковать и говорить, что не может дышать. Нам стоит идти к неврологу? Или это вопрос характера и воспитания? Меня очень напугала, и я даже вспомнила про кисту эту, про закатывания, и думаю, не может ли киста влиять, вдруг она не рассосалась.
Добрый день! Для своего успокоения Вы можете сделать ребенку ЭЭГ. Скорее всего, речь идет о формировании определенного характера и соответствующих форм реагирования (по поводу которых Вы обратились). Но все предположения можно подтвердить или опровергнуть только в рамках очного приема психиатра. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.