Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый день! Такой вопрос. Врач выписал Полижинакс-12 шт. Был выявлен грибок Candida и бациллы: обильно. Задержка уже 6 день. Хотелось бы узнать, могло ли это быть вызвано лечением Полижинаксом? До этого лечила воспаление в матке (с ноября по февраль) , антибиотиками, но месячные приходили вовремя и все было нормально. Подскажите пожалуйста, очень беспокоюсь..
Здравствуйте. Только применение свечей Полижинакс не вызывает изменение менструального цикла. Так как есть задержка менструации, необходимо сначала исключить беременность, сделайте тест на беременность. Обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ органов малого таза.
Подскажите пожалуйста, а на каком сроке врач может увидеть беременность по узи?
Здравствуйте. Не ранее 4-5 недель беременности плодное яйцо может визуализировать в матке.
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.