Консультации / Терапия

Постоянная слабость и давление в области лба

Добрый день! Мне 28 лет и вот уже как 9 месяцев у меня слабость в голове. Я обходил разных врачей, но никто не может понять, что же является причиной моего состояния. Началось все в Июле 2018 года, когда я приболел легкой простудой. Основными симптомами были слабость в голове, начинающийся насморк и першение в горле. Все симптомы, кроме слабости в голове прошли через 3 дня. Изначально мне поставили искривление носовой перегородки и я сделал септопластику и вазоктомию, но это не помогло и слабость так и не ушла. (после операции прошло уже 6 месяцев) Если описывать слабость, то она похожа на постоянное давление в области переносицы с неприятными ощущениями в носу (как будто начинаешь заболевать). Каждое утро я высмаркиваюсь зелеными сгустками с прожилками крови, есть небольшое затруднение дыхания с левой стороны. Утомляемость усилилась, внимание снизилось. К вечеру становится немного лучше. Реакции на перемены погоды особой нет, но когда дождь - есть ухудшение состояния. В течении дня в носу образовываются зеленоватые сгустки, а так же приходится высмаркиваться небольшим количеством белых сгустков. При резком наклоне появляются неприятные ошущения чуть выше носа (полагаю это пазухи), но они быстро проходят. Так же иногда бросает в пот. Недавно появились старнные ощущения в правом ухе, но непродолжительные и чем то похожи на "сжатия" Все анализы: клинический анализ крови, гормоны, анализ мочи не показывают сильных отклонений и находятся в пределах допустимых норм. Герпесов нет, Эпштейн Бар отсутсвует. Есть небольшие отклонения в микрофлоре кишечника, но в прееделах нормы. Препараты, которые я принимал в течении различного времени, но которые не повлияли на состояние: 1) Антигистоминные - 1 месяц 2) Препараты для сосудов (мексидол) - 2 месяца 3) Милдронат - 2 месяца 4) Назонекс - 1 меясц 5) Промывание носа - 1 месяц Сделал МРТ, но там так же ничего не нашли кроме небольшой кисты в лобной доле, которая как мне пояснили, является врожденной. Пазухи воздушны - так написано в заключении. Врачи, которых я посещал: 1) ЛОР 2) Невролог 3) Инфекционист 4) Эндокринолог Если сможете задать еще какое-то направление по которому можно обратиться, буду очень благодарен. Спасибо!
Добрый день. Нужно исключить вазомоторный ринит и постназальный затек, аллергическую реакцию (возможно, бытовую - на пыль, цветение, домашних животных и так далее). Но, если все анализы (общий анализ крови, кровь на IG E, МРТ добавочных пазух носа, в том числе, фронтальных, осмотр ЛОР-врача и невролога) ничего не дали, имеет смысл рассмотреть вариант психосоматического расстройства. Для этого проконсультируйтесь очно у психотерапевта или клинического психолога.