Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 месяца просыпается каждый час

Добрый день. Моему сыну 3 месяца. Мы на ГВ. Ночной сон в общей сложности у нас занимает 9:30-10 часов. Но первые 3 часа он спит беспробудно потом кушает и после этого начинает часто просыпаться. Раз в 1,5 -1 ч. А под утро может и каждые 20 м. Берет грудь в рот и засыпает, но в коре просыпается вновь. Я не понимаю он голоден или его что-то беспокоит во сне. Подскажите норма ли это?
Здравствуйте! 1. как ребенок прибавляет в весе? 2. можете ли заменить грудь соской? готовы ли практиковать совместный сон? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся