Консультации / Хирургия

Удаление камней из желочного в возрасте 75

Сделали УЗИ, три камня лежат нормально не закрывают проток, самый большой камень 2,6 см. Операция на удаление делается если больше 3см. Скорая сделала кардиограмму сердца — отклонений нет. Вопрос, нужно ли делать операцию по удалению камней? И какое может быть восстание после операции? Может ли произойти летальный исход при восстановлении?
Здравствуйте! Делать операцию нужно, восстановление при лапароскопичекой операции достаточно быстрое, на 2-3 сутки обычно выписывают из стационара. Ещё через 5 дней снимают швы. Не должен. Будьте здоровы!