анонимно, мужчина, 27 лет
Зона гиперфузии
Добрый день. Работаю в ржд регулярно прохожу комиссию, в 17 году по результатам холтера диагноз аб блокада 1 степени отправили на Сцинтиграфию по результатам зона гипоперфузии 9% а в 19 году блокада 2 степени мобиц 1 зона гипоперфузии 13% диагноз миакардит. Вопрос в том почему она прогрессирует и можно ли ее вылечить ?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Блокада мобитц-1 на обычной ЭКГ?! или ночью на холтере? Если второе, то, скорее всего, вся история не имеет большого значения.