Консультации / Терапия

Мочевая кислота Головная боль

Здравствуйте , на протяжении 2 месяцев беспокоит головная боль ,головокружения , суставная ( по всему телу ) . Началось все с давления 140/90 ( мое рабочие 115/70 ) , одевали смарт - ничего не нашли , давление перестало беспокоить . Мочевая кислота была 366 ( фото прикрепляю , разница 10 дней , стало - 560 , С-белок в норме Сделала мрт головы , Узи сосудов шеи , без потологий . Сделала Узи внутр органов ( фото прикрепляю ) , ( общий анализ крови ) Головная боль , головокружения не проходят . Последние три дня , бросает в жар , температура 37 . Болит горло - ходила к лору ( патологий не видит .) Болит как само горло , так и под подбородком, в районе ушей ) Палочкоядерные нейтрофилы - о , нормально это ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализы в норме. Если боли в районе шеи и головы, то, скорее всего, это головные боли, связанные с остеохондрозом. шейного отдела позвоночника и головными болями напряжения. Она возникает на фоне психоэмоционального стресса, нехватки свежего воздуха, большой нагрузки на глаза, большие промежутки между приемами пищи, погодными колебаниями, жажды и т.д. Обычно рекомендуется нормализация образа жизни (нормальное чередование периодов труда и отдыха, полноценный сон, нормальное питание, свежий воздух, минимализация стрессов, умеренная физическая нагрузка, частые прогулки, обязательная коррекция водного режима), можно попробовать прием препаратов из группы НПВС или спазмолитиков при болях, но в вашем случае более действенны именно симптоматические методы.
На шее у меня спонделез 1 степени . Остеохондроза нет
Проявления у них вполне могут быть одни и те же. Спондилез и спондилоартроз зачастую не отличаются по клинике.