Консультации / Онкология

Что это за невус

Здравствуйте, очень сильно переживаю. Примерно года 3 назад появилось такое пятно на большом пальце ноги. Внимания не обращала, а совсем недавно заволновалась. Изначально пошла к дерматологу, она посмотрела в дерматоскоп обычный, не электронный, сказала это обычная бородавка. Потом я пошла всё-таки к хирургу он сказал это пигментное пятно и отправил на консультацию к онкологу. Онколог сказал внутридермальный невус. Удаление по желанию. В скором времени у меня заболела нога эта, в колене, в икре. Я пошла к терапевту, та направила к хирургу и хирург при-осмотре увидел это пятно и сказал удалить с широким иссечением и опять отправил к онкологу. Онколог посмеялась, давайте удалим. Но это не меланома. Я согласилась, сдаю анализы. Так вот сейчас я места себе не нахожу, скажите пожалуйста что это такое. Есть неприятные ощущения в этом пальце,не очень то болезненные,но есть в области этого невуса,как-будто под ним и не только. Когда трогаю острой боли нет. На шее увеличен лимфоузел один с детства по задней-шейной поверхности справа и вот на днях увеличился с другой стороны, не болит но как-то в шеи неприятно. Делала узи этих лимфоузлов и прилежащих мягких тканей. Врач узд ничего плохого не увидел. Помогите разобраться. Кто что говорит. Кто акральный невус не надо удалять,кто интрадермальный-удалить с широким иссечением. Вся на нервах. Не могу жить нормально . Жду вашего ответа с нетерпением!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую продолжить лечение у онколога. Нервничать не нужно, все будет хорошо, только слушайтесь врача.
И если удалять,то с широким иссечением? Скажите,это что-то страшное или нужно удалить как бы для профилактики,чтобы не переродилась?
Нет, не нужно широкого иссечения. Достаточно иссечения в пределах здоровых тканей. Удалить нужно в первую очередь для того, чтобы Вы обрели душевное спокойствие, а не для профилактики.
Скажите пожалуйста,почему болит палец как-то внутри,кажется что под этим невусом. Но трогаю невус не больно,а именно внутри. Ночь не спала,места не нахожу
Да, видимо, трогаете постоянно, вот и реагирует палец.
Спасибо большое за ответ. Была в Брянском онкодиспансере на консультации. Врач сказал ничего плохого нет,но удалить по месту жительства!
Вполне адекватный совет. Не хотите по месту жительства, можете прийти к нам, удалим без проблем, отправим на гистологию.
Спасибо большое