Консультации / Урология

Периодические неприятные ощущения в области уретры

Здравствуйте! Около двух недель (началось после приема капсул флуконазола 150 мг - на следующий день мочевой пузырь стал как бы чесаться)периодически беспокоят неприятные ощущения в области мочеиспускательного канала. Не жжет, не болит, позывов к частому мочеиспусканию нет, болей и резей при мочеиспускании тоже нет. Ночью не беспокоит. В основном начинается во второй половине дня - чувство несильного зуда. Ощущается не постоянно. Бывает целый день ничего не беспокоит. Сдала анализы и сделала узи почек. (Ниже прилагаю фото) Врач сказала, что все в норме. Пью чай "Нефрофит" и капли "Уролесан". Могут ли быть такие ощущения реакцией на флуконазол (я выпила 3 капсулы по 50 мг) или с чем могут быть связаны такие ощущения, если анализы в норме? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Флуконазол вы принимали после антибиотиков?
Здравствуйте! Нет, до флуконазола никаких лекарств не принимала и совершенно ничего не беспокоило до этого уже много лет. Раньше (давно, лет 5 назад) принимала Фуцис - 1 таб. 150 мг и все было в порядке. А сейчас выпила три капсулы по 50 мг, может быть именно состав самих капсул мог как-то повлиять.
Нет, скорее совпадение.