Консультации / Хирургия

Клещи.

Здравствуйте. У меня клещ впился прямо в вену между анусом и стволом пениса, заметил я это слишком поздно, образовалась шишка. Чего предпринять...?В нашу больницу ехать не хочу, там и евнухом могут сделать.. Пытался сигаретой выжеч, сами понимаете, что произошло - одни ожоги... Чего творить то?
Здравствуйте, Андрей, если Вы все таки захотите сохранить свое здоровье, то "творить" ничего не надо, а следует действовать по следующей схеме: 1. Обратиться к инфекционисту в поликлинику или ЦРБ, для наблюдения и проведения лечения при необходимости. 2. Там же показаться к хирургу по поводу собственно "шишки", врач после осмотра Вам предложит соответствующее лечение в зависимости от клинической картины. Спасибо за вопрос.