Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

У пароксизмальная мерцательная аритмия в последнее время приступы бывают в 1-2 месяца. Мне 55 лет. Аритмия с 2002г.пью конкор.аллапинин.крестор.норваск. приступы снимаются когда как в одних случаеях 10мл конкора и аллапинин.если не помогает вызываю скорую помощь .снимают новокаинамидом.посетил в очередной раз кардиолога говорит надо делать РЧА. Вопрос что делать?надо ли мне делать РЧА .дают квоту в Пирогова.посоветуйте пжл.Раньше приступы были 2-3раза в год.Антон Владимирович когда як вам обращался в 2009г.
Принципиально варианты два - либо продолжать подбор антиаритмика, либо пробовать РЧА. Обсудите также с врачом назначение антикоагулянта.
Антон Владимирович.я пью ксарелто.препаратов за 17 лет перепровал почти все. Вы мне прописывали сотогексал .пил небилет.все равно поиступы случаются.чувство такое что подходит какое время.период. и случается приступ независимо от дня или ночи.давление а норме пульс 65.а приступы все равно наступают.забыл здесь прописали ритнонорм от него становится плохо на желудке сотстояние плохое.перешел опять на конкор с аллапинином. Может ли быть плохо от ритнонорма как вы думаете? И еще если можно вопрос.если приступы бывают раз в 30-50дней надо ли при таком количестве делать РЧА в остальные дни меня ничего не беспокоит или дальше с возрастом будет хуже.заранее спасибо.
Если все варианты антиаритмиков перепробованы (да, некоторые переносятся плохо), можно обсуждать РЧА.