Расшифровка анализп

анонимно, женщина, 41 год
Здравмтвуйте, вы можете расшифровать анализы?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. В анализе выявлены ВПЧ онкогенных типов 44 и 73 в количестве, клинически не имеющем значение. Необходимо сдать анализ мазка на цитологию и онкобелки ki67 и р16, пройти расширенную кольпоскопию. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике терапии.

анонимно
Здравствуйте, да у меня есть ещё анализы

Суханова Мария Эдмондовна
Анализ мазка на флору соответствует 3 степени чистоты. В анализе мазка на цитологию атипии не выявлено, но выявлен бактериальный вагиноз. Который требует проведения местной терапии: местными комплексными препаратами, интерферонами с антиоксидантами витаминами С и Е, препаратами лактобактерий.