Консультации / Хирургия

Тянет в районе паха

Тянет в паху Около года назад поставили диагноз обострение хр.простатита пролечили , помогло но появилась новая проблема в районе паха снизу справа около пахового кольца и сбоку мошонки тянущие ощущения ( не боль но сильный дискомфорт) так же когда стою ровно на ногах появляется тяжесть в паху, при опоре на правую ногу как будто что то натягивается у начала мошонки, еще когда сижу на стуле при отведении правой ноги в правую сторону в небольшой дискомфорт в этом же районе, сидя при закидываем ноги ногу в лобке и за ней со стороны ноги справа у основания мошонки такое ощущение как будто что то мешает, при пальпации ничего не прощупывается ,в состоянии покоя делал УЗИ мошонки ,УЗИ простаты , мазки,кровь,моча на УЗИ обнаружили варикоцеле справа,кисту слева . Уролог говорит что киста маленькая и варикоцеле слабое и по его части все нормально, в детстве была паховая грыжа (удалена около 25 лет назад) подскажите что это может быть, что проверить в первую очередь ? В покое как правило ничего не тянет, хаотично может пропадать или появляется , но в основном больше времени есть дискомфорт. На фото отметил места где тянет и приложил фото УЗИ и анализов от уролога, хотел сделать мрт подскажите мрт чего нужно сделать для выяснения причины.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь надо исключить паховую грыжу, сходите на осмотр к хирургу. Будьте здоровы
К врачу записался,жду.Подскажите единственное что смущает что визуально ничего не выпирает, может ли быть грыжа невидима снаружи? И стоит ли делать УЗИ или МРТ будет там это видно?
Может. Достаточно узи
Большое спасибо за ответ ! Последний вопрос, подскажите какое необходимо сделать УЗИ , органов малого таза ? Спасибо ещё раз за ответ!
Мягкий тканей передней брюшной стенки подвздошно-паховой области
Добрый вечер, Григорий Сергеевич сделал УЗИ как вы рекомендовали , сказали что грыж нет но нашли проблемы с венами и как я понял с лимфоузлами, к врачу только на след неделе может посоветуете сделать ещё какие нибудь исследования или анализы, фото УЗИ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Это должен назначить специалист на очном приеме