Консультации / Дерматология и косметология

Акне и пост-акне

В переходном возрасте,когда у всех были высыпания - меня эта проблема не беспокоила.Но в период стрессов(поступления в университет) стали появляться сильные высыпания.И беспокоят уже 3-4 года. Высыпания почти всегда в носогубном треуголнике. Остались пятна от уже прошедших акне .Очень часто беспокоят подкожные гнойные болезненные акне тоже в области носогубного треугольника. Я веду не полностью здоровы образ жизни: курю(но не заядлый курильщик) и иногда могу есть вредную пищу,но пью много воды и в целом стараюсь соблюдать все правила(часто меряю полотенца и тд) использую только салициловую кислоту,чтобы прижеть воспаление,но эффекта и профилактики это никакой не дает. Сдавала кровь на гормоны-тоже всё в норме.Подскажите, с чего нужно начать и реально ли избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас периоральный дерматит. Необходима очная консультация дерматолога для полноценной диагностики.