Консультации / Отоларингология

Болит носоглотка уже месяц

Был контакт орально генитальный с девушкой + поцелуи, после чего уже около месяца болит горло, больше всего в районе носоглотки, тонзилит был - прошел, фарингит был - прошел. Был на приеме у врача - сказал ничего страшного, но горло в районе носоглотки так и не проходит, затихает на день два, только просквозило, или чуть перемерз сразу боль возвращается, голова побаливает в затылке часто. Что это может быть, какие анализы лучше сдать?
Уверен, данные ощущения имеют неврогенную природу. Вам нужен грамотный невролог или психотерапевт. Проведение противовоспалительного лечение не требуется.