Консультации / Гинекология

Порвался презерватив

Здравствуйте, у меня с мужем во время па порвался презерватив, он кончил в меня, таблетки экстренной конрацепции пить не стала, пошла к врачу, говорю что до месячных осталось 3 дня может не надо пить, она думала думала и говорит, ну наверное не нужно, вероятность мала а то еще и цикл собъешь себе. Вопросы: 1)Как вы думаете есть ли вероятность, если до месячных оставалось 3 дня? По моему календарю этот день был 27 днем цикла. Месячные прошлые были с 14 по 20 марта. 2) за сколько дней до месячных незазищенный половой акт является более безопасным? 3) половой акт был 8.04 в 00:30 Это произошло, сейчас прошло уже 48 часов, может еще не поздно выпить таблетку, так как месячных пока нет. Спасибо
Вероятность беременности за 3 дня до предполагаемой менструации действительно крайне мала, но только при условии, что у Вас регулярный менструальный цикл и овуляция наступает приблизительно на 12-14 день цикла, как у большинства. Если менструации нерегулярные, то овуляция бывает и на 20 и на 25 день цикла, тогда можно забеременеть. Поэтому календарный метод контрацепции не очень надежен и подходит не всем. Чтобы начать им пользоваться нужно как минимум в течение 3 месяцев проводить фолликулометрию, чтобы отследить особенности Вашей овуляции. Лучше все-таки использовать дополнительные средства контрацепции, если беременность пока не входит в Ваши планы.