Консультации / Гинекология

Постинор Средство экстренной контрацепции

Здравствуйте! Мне 18 лет. Половой жизнью живу с 16. Когда мне было 17 лет( первый и последний раз) выпила постинор (как раз за 9 дней до наступления моих месячных). Через 7 дней после приема постинора начались небольшие выделения,буквально 2 дня. Цикл не сбился,месячные шли в срок,все было хорошо. Через 5-6 месяцев длина цикла увеличилась до 32 дней, первые два дня месячные были нормальные,после они становились коричневого цвета. Примерно 3 месяца назад обратилась к геникологу. Сделали УЗИ (все хорошо),сдала гормоны и оказалось,что прогестерон понижен (сейчас лечусь,пью дюфастон уже 2 цикл). Мог ли этот гормональный сбой произойти из-за приёма постинора? Если все проблемы начались через полгода?
Нет, однократный прием постинора тут не причем. Все побочные эффекты, связанные с его приемом проявляются в первую неделю после его применения.