Консультации / Педиатрия

У ребёнка пятно над подмышкой

Здравствуйте. У ребёнка неделю назад появились пятно (фото) думали просто апрелость, купили чередой мазали бипамтем, не прошло в итоге, а наоборот стало чуть больше... заметили после сна почти не видно, но как только заревёт становится красным и чётко видным как на фото... записались к дерматологу, но он прием не скоро, подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы лучше сдать сразу? В целом ребенок чувствует себя хорошо, и спит тоже хорошо...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша атопический дерматит, вам нужно обратиться к аллергологу и срочно исключить все аллергены из рациона - мучное, сладкое, свежие фрукты и т.д. Кроме того, аллергическая реакция может быть контактной, возможно у вас новый стиральный порошок или косметические средства для ухода за кожей ребеночка. Уберите их. Малышу нужны сорбенты, например, энтеросгель, а так же антигистамины, например, фенистил гель и зиртек. Из анализов можете сделать клинический анализ крови и общий иммуноглобулин Е. После очной консультации у специалиста, будет ясно, нужно ли делать анализ крови на панели аллергенов. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «У ребёнка пятно над подмышкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.