Консультации / Педиатрия

У ребёнка пятно над подмышкой

Здравствуйте. У ребёнка неделю назад появились пятно (фото) думали просто апрелость, купили чередой мазали бипамтем, не прошло в итоге, а наоборот стало чуть больше... заметили после сна почти не видно, но как только заревёт становится красным и чётко видным как на фото... записались к дерматологу, но он прием не скоро, подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы лучше сдать сразу? В целом ребенок чувствует себя хорошо, и спит тоже хорошо...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша атопический дерматит, вам нужно обратиться к аллергологу и срочно исключить все аллергены из рациона - мучное, сладкое, свежие фрукты и т.д. Кроме того, аллергическая реакция может быть контактной, возможно у вас новый стиральный порошок или косметические средства для ухода за кожей ребеночка. Уберите их. Малышу нужны сорбенты, например, энтеросгель, а так же антигистамины, например, фенистил гель и зиртек. Из анализов можете сделать клинический анализ крови и общий иммуноглобулин Е. После очной консультации у специалиста, будет ясно, нужно ли делать анализ крови на панели аллергенов. Здоровья вам!