Консультации / Офтальмология

Проблемы со зрительным нервом около 2х лет

В 2017 появились проблемы Мерцательное пятно, снижение насыщенности цветов.  Ухудшилась адаптация при смене освещения, всё это на правом глазу , левый был в норме 6 месяцев назад стало ,что-то плавать в поле зрения,правого глаза, похоже на пленку. Пятно стало появлятся и на левом глазу. Глазам иногда больно. 2 недели назад был у офтальмолога Диагноз ЧАЗН правого и Макулопатия левого глаза Очками не пользуюсь, на проверке зрения вижу только 2 верхних ряда , без коррекции. Мне 26 Есть следующие документы: Выписка из больницы 27.08.2017 13.07.2018 МРТ 28.05.2018 Киста правой гаймаровой пазухи 1.5см снизу 16.08.2018 МРТ -  ассиметрия парных венозных синусов с преобладанием в правой части, незначительное расширение субарахнаидального пространства. OCT: 08.08.2018 Перимитрия 02.04.2019 Стамотолог: Есть гранулемы у некоторых зубов Лор: Хронический фаренгит: При бак посеве - стафилок золотистый, умеренный рост. Хронический гайморит. По направлению от мнтк сдавал следующие анализы в этом году: ОАК с L формулой: Гемоглобин Е - 151 Эритроциты Е 5.51 Цвет показатель - 0.82 Тромбоциты - 253 Лейкоциты -5.3 Палочкоядерные - 3 Сегментоядерные - 60 Эозинофилы - 1 Моноциты - 4 Лимфоциты -32 СОЭ 4мм/г Гемморогический комплекс: Протомбирование время -19.7 Протомбированный индекс по квику - 55 АЧТВ - 29.7 МНО - 1.42 Фибриноген -2420 Д димеры 0.06 Сдавал анализы ИФА методом: Chlamydia pneumoniea lgG lgM - отрицательно Трихомоноз lgG: 8.28 - положительно ЦМВ инфекция: jgM- отрицательно jgG - отрицательно Герпес 1 2 типа lgG lgM - отрицательно Вирус эпштейн барр ИФА: Lg A - 0.3 отрицательно lg M -0.5 отрицательно lg G -15.9 положительно Токсоплазмоз lg G  - отрицательно C реактивный белок 4,4 мг/мл Ревматодный фактор - отрицательно Общий lg E - 77.9 me/ml Имунноглабулины A M G A: 2.15 G: 14.87 M: 1.86 Лямблия: lg A M G - отрицательно Подскажите пожалуйста ,что делают в таких случаях?  Я хочу узнать, какие мероприятия позволят выяснить причину заболевания. Что пройти , кого посетить, может есть информация, которая поможет мне оптимизировать расходы на диагностику? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Особого внимания требует атрофия зрительного нерва, для её лечения требуется установить причину происхождения. Ваши исследования показывают, что, скорее всего, причина неврологического характера, потому стоит обратиться к врачу-неврологу. Макулопатия на левом глазу также требует лечения и наблюдения.
Это я знаю, какой комплекс обследований нужно пройти , чтобы однозначно установить причину, инфекциониста, нейроофтольмолога , это понятно , а что проходить , не знаю, поэтому не могу найти место где я смогу комплексно обследоваться, в Израиле это понятно, но может где-то есть всё необходимое по меньшей цене.Спасибо
Добрый день! Вам нужно обратиться к одному из указанных специалистов, а он уже направит Вас на дообследование и укажет куда.