Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь и зуд конечностей

Здравствуйте! Позавчера впервые попробовала печенье с имбирём, имбирь раньше ела, было нормально всё.Вчера утром проснуламь слега припухшая и выпила мочегонное, через пол часа выпила чай с этим имбирнымм печеньем, и пошло покраснение на стопах, возле пальцев на ногах, колени, локти и руки кисти, все красное, припухшее и горит+ лёгкое покалывание. Вызвала скорую, укололи гариональное что то. Отвезли в больницу, там сдала кровь и отпустили домой, прописали полисорб 4 раза в день и тавегил 3 раза в день+ строгая диета. Всё соблюдаю , но сегодня с утра ко всему этому ещё зуд добавился и конечности горячие. Как вы считаете это нормально или вызыаать скорую ?
Я заочно не могу определить, есть ли необходимость в неотложной помощи. Реакция на продукт может сохраняться до 2 недель после его отмены. На мой взгляд, тавегил нужно заменить на антигистаминный препарат второго поколения (цетиризин, лоратадин, левоцетиризин, дезлоратадин). Полисорб вряд ли нужен.