Консультации / Гастроэнтерология

Не могу ввести прикорм болит живот

Здравствуйте, у дочери проблемы с животом с рождения. Сейчас нам 11 месяцев. Первый месяц была на груди. Ситуация усугубилась, когда я употребила молочку. В месяц полностью перешли на смесь. Проблема осталась. Газообразование, вздутие, стул 1 раз в день, жёлтый кашеобразный с комочками смеси. По копрограмме нейтральные жиры. Живот беспокоил сильнее при увеличении кол-ва смеси. В 4 месяца совсем перестала спать ночами, стала плакать каждые 10-15 минут, трет глаза (недавно заметила бесцветную сыпь вокруг глаз), газы, вздутие, урчание, долго сама не могла сходить в туалет из-за газов. По совету гастроэнтеролога сдали кал на углеводы, результат отрицательный (не обнаружено). В 7 месяцев сдали кал на копрограмму и на упм. В кале слизь, не переваренная пища и лейкоциты 6-8. В упм клебсиелла окситока. Пролечили бактериофагом. Прикорм с 5 месяцев с каш, т.к. отказывалась от смеси. На время лечения бактериофагом прикорм убрала. Кал стал как вода, жёлтый. Добавили лактазар, газообразование уменьшилось, кал остался таким же. Постепенно начала опять вводить прикорм. Кал опять стал кашеобразный, и опять сама не могла сходить. В момент лечения бактериофагом стала краснеть промежность, потом стали часто краснеть щеки. Ввела гречневую кашу, кабачок, яблоко, грушу, как и до лечения бактериофагом. Пробовали менять смесь, ничего не изменилось. По совету педиатра добавила смесь семплер бифидус. В тот момент, когда давала ее впервые, не добавила лактазар, к вечеру опять газообразование и ночь без сна. Потом было небольшое улучшение. С добавлением бифидуса, стул стал самостоятельный 2 раза в день. Потом проблемы опять возникли. Помимо газообразования, вздутия прибавились запоры(овечий кал). В 8 месяцев пересдали анализы. В кале зелень, лейкоциты 1-3, и явный дисбактериоз (грибы, стафилококк и т.д.), но зато клебсиеллы нет. УЗИ абдоминальное делали, все в норме. Потом дочь стало сыпать все сильнее. Убрала постепенно почти все, что она ела. Осталась овсянка и кабачок. По совету гастроэнтеролога перевели на смесь Нутрилон пепти гастро. Были поставлены лактазная недостаточность и аллергия на белок коровьего молока. На таком рационе просидели месяц. Спать стала лучше, стул начал налаживаться. Заболела гриппом. Давали антибиотики вместе с Нормобактом. Опять начались запоры. На сегодняшний день у дочки все также запоры, газообразование, вздутие и боли в животе. Ночами очень сильно плачет во сне. (Неврологию исключаю, проверялись от и до). Пока сидим на овсянке и кабачке, все постепенно налаживается. Как только начинаю вводить новые продукты (индейка, кролик, гречка, кукурузная каша, яблоко, груша, чернослив, тыква, брокколи) начинаются все вышеперечисленные симптомы, плюс сыпь на лице, очень сильно чешет личико, трет глазки, даже во сне. Что это может быть? Какие ещё можно сдать анализы? Какое обследование пройти? Вчера сдали опять копрограмму и анализ кала на упм. Ждём результаты, но не думаю, что опять что-то новое нам скажут.
Здравствуйте! Необходимо посетить детского аллерголога, специалист назначит дообследование.