Консультации / Гинекология

Боли при приёме орльных контрацептивов

Принимаю ок линдинет 30, в последние пару месяцев примерно а середине упаковки появляются периодические боли внизу живота: на 2-3 секунды режущая боль, потом проходит. В конце упаковки боли могут быть менее выраженными, а могут остаться на том же уровне. На 1-2 день семидневного перерыва они прекращаются. Не подскажете, чем может быть вызвана такая реакция?
Здравствуйте! Реакция яичников и матки на фоне приема любого КОК очень маловероятна, так как нет овуляции. Скорее всего дело в кишечнике.