Консультации / Пульмонология

Задыхаюсь при кашле!

Здравствуйте. Мне 14 лет. Этим летом в июне я переболела гриппом ( была температура 39 и кашель), после температура ушла, а кашель остался. Когда я начинаю кашлить бывает рвёт мокротой , боли в левой нижней стороне легкого и я задыхаюсь. В середине июля стало проходить. Ну я решила пойти в аптеку и купила для профилактики Амброксол-Виал пила 5 дней по 5 мл. Стало опять отхаркиваться и пришло то состояние какое было в июне: опять задыхаюсь при кашле, бывает рвёт мокротой. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Попробуйте прекратить прием Амброксола. Если ситуация не измениться через 5-7 дней идите к пульмонологу.