Консультации / Аллергология и иммунология

Индивидуальный график прививок после 2х лет

Здравствуйте. Ребенку 2,7. Роды были тяжелые, ребенок вакуумный. Мед отвода не было, но муж был против прививок. В 2 года и 5 месяцев сделали первую прививку БЦЖ, через 2 месяца корь+краснуха+паротит. Через 10 дней появилась сыпь на теле, думала ветрянка, но новых высыпаний не было, врач сказала, что это реакция на прививку. Ребенок капризный в течение 3 дней, плохо ест, температуры не было. Подскажите какие прививки нам следует делать далее, в какой последовательности и с каким интервалом? Очень благодарна!
Что за реакция на прививку через 10 дней после введения? Побочная реакция описанная в инструкции к вакцине или аллергическая реакция? Какого характера была сыпь? Через месяц после КПК на фоне здоровья [дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гепатит В] трижды с интервалом в 6 недель. Ревакцинация через год, полиомиелит лучше каплями, как и третье введение. В один день с первым введением - Превенар. Можно рассмотреть вакцинацию от менингококка.