Консультации / Гинекология

Свободная жидкость в малом тазу

Здравствуйте мучают боли внизу живота, характер боли всегда разный в основном тянущий как при месячных , бывает колющий то режущий то справа то слева где яичники то просто снизу, уже 4 месяца , общие самочувствие плохое слабость , переодически головокружение ,потеря координации кратковременное , температура 37.2-37.5 , сделала мрт малого таза нашли свободную жидкость кпереди от матки,над мочевым, и кзади от матки, и ещё написано увеличение объёма прямой кишки, фото мрт прикладываю, и анализ крови сразу после мрт, скажите что это? Овуляция очень болезненная длится 48 часов и месячные тоже болезненные ,И все эти 4 месяца месячные похожи на Сопли именно на сопли а не со сгустками как обычно , и длятся 3 дня , всю жизнь всегда были 6 дней , помогите пожалуйста ((
К вопросу приложено фото
Добрый день! Следует сделать УЗИ в разные дни цикла, сдать кровь для ОАК, оценить, нет ли воспаления. Врач может рекомендовать дополнительную диагностику гормонального фона. Также важно исключить наличие ИППП.
Консультация врача гинеколога на тему «Свободная жидкость в малом тазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.