Консультации / Онкология

Припухлость на спине.

Мне 62 года. Каждый год я стараюсь делать массаж спины и позвоночника, так как устает спина и в профилактических целях.В прошлом году летом стала делать массаж . массажист сказала. что у меня в районе правой лопатки небольшая припухлость. которую разминать она не стала. а посоветовала обратиться к хирургу. Так как это меня не беспокоит, не болит, то я не обратилась к специалисту. Беспокоит меня в основном косметический недостаток. т.к. по сравнению с левой лопаткой заметна разница, хотя, конечно, в моем возрасте я уже не худенькая и вся спина уже заплывшая. В течение года никаких болезненных ощущений не появилось, может только припухлость стала более заметной. Пока не делаю массаж, но хочу, надеясь. что это можно размассировать. Но обязательна ли консультация хирурга или онколога?
Конечно обязательна. Уже давно надо было сходить на консультацию. Возможно, что это липома. В любом случае необходимо показаться онкологу. Если проблемма сугубо хирургическа, Вас отпарвят к хирургу. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.