Консультации / Гинекология

Повторный приём на 20дц

Здравствуйте, на 20 день цикла был повторный приём гинеколога, на УЗИ сказали что появилась жидкость в позадиматочном пространстве, и киста уже в правом яичнике, прогестерон на 20 день цикла 38.1 это считается низким результатом ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Киста в правом яичнике - это киста желтого тела, вместе с жидкостью позади матки и уровнем прогестерона говорит о том, что была овуляция. Уровень прогестерона достаточный.
Анна Григорьевна, спасибо за ответ, но на УЗИ почему то не видят кровотока, не получается забеременеть 1,5 года с мужем думаем об инсеминации. Вроде все анализы в норме, гормоны тоже, месячные в срок 28 дней цикл длительность 6 дней, и вот получается на снимке киста желтого тела в левом яичнике на 14 день цикла, а вот на 20 день цикла она уже а правом яичнике и визуализируется жидкость в позадиматочном пространстве фото не могу приложить. Гормоны на щитовидную железу вроде в норме делала так же УЗИ щитовидной железы не увеличена без патологий. Так же делала метросальпингографию трубы проходимы. Тесты на овуляцию всегда 2 полоски на 14 день цикла, но всегда когда иду на УЗИ говорят что киста жт или фолликулярная киста и больше ничего
К вопросу приложено фото
Добрый день! С бесплодием срочно работать дистанционно. Очно плотно занимаюсь подобные проблемами. Не вижу данных о проходимости маточных труб, спермограмме супруга, маточный фактор - толщина и кровоток эндометрия на 20-23 день цикла, при необходимости иммуногистохимия эндометрия. Пока вы мне описываете только диагностику эндокринного бесплодия.