Ребёнок во сне задерживает дыхание

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, не знаю к кому обратиться. Нас 1 месяц. Вчера заметила что ребёнок когда спал не было дыхания, потормошила ее, она вздрогнула и начала дышать. Потом стояла наблюдала, все так же, секунд 5-10 не дышит, вздрагивает, начинает быстро дышать, успокаивается и все по кругу. Наблюдала минут 15, потом вроде перестала задерживать дыхание, но я не знаю как дальше было потому что это был ночной сон уже. Очень страшно за ребёнка, что может быть? К неврологу и педиатру только 16 числа. Звонила мед.сестре она сказала так не должно быть, если ещё раз такое будет вызывать скорую

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Задержки дыхания могут быть и в норме, есл они кратковременные. Если задержка дыхания значительная, сопровождаетс