Консультации / Неврология

Ребёнок во сне задерживает дыхание

Здравствуйте, не знаю к кому обратиться. Нас 1 месяц. Вчера заметила что ребёнок когда спал не было дыхания, потормошила ее, она вздрогнула и начала дышать. Потом стояла наблюдала, все так же, секунд 5-10 не дышит, вздрагивает, начинает быстро дышать, успокаивается и все по кругу. Наблюдала минут 15, потом вроде перестала задерживать дыхание, но я не знаю как дальше было потому что это был ночной сон уже. Очень страшно за ребёнка, что может быть? К неврологу и педиатру только 16 числа. Звонила мед.сестре она сказала так не должно быть, если ещё раз такое будет вызывать скорую
Здравствуйте. И в норме могут быть кратковременные задержки дыхания во сне. Однако, если задержки дыхания длинные, при этом синеет носогубный треугольник, то нужно обратиться к врачу очно. Запишите на видео эти задержки дыхания, чтобы врач мог правильно оценить. С уважением, Алла Васильевна