Консультации / Стоматология

Боль в зубе

Так как я не сильно силён в нумерации зубов, прилагаю эту картинку. Неделю назад 03.04 начал болеть зуб который под номером 29, пульсировал и просто ныл, сам зуб был с механическим повреждением и не было кусочка, 04.04 пошел к дежурному врачу, та вскрыла зуб, почистила каналы, оставила открытым чтобы выходил гной, при еде сказала закрывать ватой. Ел аккуратно, всегда все закрывал, полоскал содой, зуб болеть перестал, 11-го должен был идти на приём. Однако, 08.04 вечером зуб начал ныть, достаточно сильно, отдавало в правый висок, шею и вообще много куда, из-за этого не спал ночь, 09.04 тоже самое, зуб временами очень сильно ныл, ночью опять не спал. В итоге больше не мог терпеть и пошел к стоматологу сегодня, 10.04, зуб она посмотрела, каналы чистые, ничего не попало, сказала, что там болеть нечему, но ее взор пал на зуб рядом, который под номером 28, там была маленькая дырочка, говорит, что раз зуб реагирует на горячее и холодное, то это скорее всего 28 и есть. В итоге поставила лекарство в оба зуба, закрыла временной пломбой. По приходу домой, как только анестезия отошла, вновь начались те боли, которые были в ту ночь. При этом, никакие обезболивающие не помогают, ни найз, ни нурофен, ни кетонал, ни нимесил. Вопрос, сколько еще зуб должен болеть и может ли это быть постпломбировочная боль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую при общении с врачами-стоматологами не пользоваться такой схемой, так как может произойти недопонимание со стороны докторов. В стоматологии используются несколько иные зубные формулы. Получается в вашем случае это зубы нижней челюсти справа, а именно премоляры-44, 45. В поликлинике вам, по всей видимости, наложили девитализирующую пасту на основе или мышьяковистого ангидрида или параформальдегида. Действие первого, в особенности при наложении на невскрытый рог пульпы как и обуславливает усиление болевого синдрома за счет увеличения давления в полости зуба. Девитализация пульпы при этом происходит более длительное время и в зависимости от применяемого препарата врачом-стоматологом может составлять до 7-10дней. Вам желательно наблюдать за динамикой процесса и в случае ухудшения сразу к врачу на прием.