Анна Григорьевна, добрый день. Хотела с Вами посоветоваться. Мне 25 лет, рожала. Пол года назад я начала принимать Регулон - по назначению врача, так как другой способ контрацепции не подходит. Так вот. Я пропила его пол года. В прошлом месяце пришлось прекратить. До начала приема длина цикла была 28-31 день. Как начала принимать длина цикла стала 24-26 дней. В прошлом месяце менструация была 11 марта. Возможно и немногш спешу с переживаниями) но хотела спросить - возможна ли задержка КД после отмены Регулона? Беременностт исключена, так как последний половой контакт был больше месяца назад. Заранее, спасибо Вам за ответ!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день!
На отмену препарата могут наблюдаться различные нарушение цикла, небольшие сдвиги. конечно, пока об этом речь не идет, и Вы действительно раньше времени паникуете, но в целом, если будет задержка более 7 дней, то следует пройти УЗИ малого таза.