Консультации / Хирургия

Удаление желчного пузыря

Здравствуйте, у мамы удалили желчный пузырь, хотели проколами, но не получилось и сделали разрез, сказали сильно воспалился. Через несколько дней после операции одну трубку удалили, а одну оставили, из которой стекала желчь. Через 2 недели эту трубку заглушили спичкой и сказали обратиться через 2 недели. Но через 10 дней через спичку стала сочиться желчь. Поставили пакет и сказали менять. Желчь чистая. Страшно ли это и по какой причине это произошло? Должна ли вытекаемая желчь уменьшаться и когда должны убрать эту трубку? Через 2 недели сказали прийти на узи. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В некоторых случаях такие операции необходимы. Сейчас уже не опасно. Уменьшится количество жёлчи может, но не обязательно.Сроки удаления зависят от количества желчи за сутки и место где стоит дренаж. Не зная точного диагноза и объема операция больше сказать не могу. Удачи и здоровья Вам!