Консультации / Онкология

Здравствуйте доктор У моего ребёнка в области между пахом и яичками есть родинка

Я не помню, была ли она с рождения.Мы её наблюдаем в этом месте последние пять лет. За время наблюдения в размерах он не увеличилась. Она выпуклая , жёсткая и немного шершавая.Нужно ли её удалять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии более всего напоминает веррукозный невус. Да, удалить целесообразно, но не сейчас, а лет через 5.