Здравствуйте, мне 35 лет, часто мучают мигрени раз в месяц точно бывают, делала мрт в 2018г,заключение признаки гидроцефалии по смешанному типу, ретроцеребелярная киста до 1,7*1,5*2,3.Ренген смещение 2,3 позвонка с подвывихом. Последнее время состояние ухудшилось, вялость, рассеяность, утром встаю час похожу начинает давить на глаза и переносицу к вечеру начинается головная боль давит на виски, и в затылочной части, пропал аппетит, холодеют руки и ноги бывает появляется чувство страха потом проходит, сдавала у терапевта анализы общий, развёрнутый, мочу, кал, все в норме. Делала узи щитовидной железы, заключение эхо графически выраженные структурные изменения с повышенной васкуляризацией в обеих долях и перешейки щитовидной железы. Эхо картина не исключает Хат. Терапевт больше никуда не направляет говорит что анализы в норме, а мне очень плохо, подскажите пожалуйста к какому специалисту можно обратиться и нужно ли делать сноваМРТ
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый день. Нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4), тиреотропный гормон (ТТГ), антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО) и обратиться к эндокринологу. МРТ повторно делать не нужно.