Консультации / Отоларингология

Кровяные выделения после гайморотомии

2 апреля сделали радикальную гайморотомию по поводу гнойного затяжного синусита в левой пазухе. Ещё в больнице на 3 день начала отхаркиваться кровью, мыли отсосом нос, делали капельницы и на 6 день выписали. Дома 3 день, кровит ещё больше, промываю долфином, выходят сгустки кровяной слизи. Врач при выписке сказала что все хорошо. По месту жительства лор врача у нас нет, к терапевту на приём завтра, не знаю, чем он поможет. В выписном рекомендации беречся, в нос аквамарис по 3 пшика и физиопроцедуры номер 4 Можно ли делать физио если пазуха кровит и норма ли это-после операции уже 8 дней. Спасибо, надеюсь на ответ
Вам пазуху промывали через антростому (отверстие, которое накладывают из пазухи в полость носа для дренажа) перед выпиской?
После операции на 2 день промывали через трубочку под губой и выливалось через нос. А потом трубку сняли и до выписки мыли через нос в одну ноздрю вливали физ раствор а с больной стороны отсасывали насосом
Обратитесь к оториноларигологу. Возможно это геморрагические послеоперационные сгустки из пазухи, если нет, тогда необходимо установить источник кровотечения и причину его.